Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Paranaguá

Supervisores de Estágio

 

Nome Curso Email
Everaldo Dos Santos TECNÓLOGO EM GESTÃO AMBIENTAL everaldo.santos@ifpr.edu.br
Luiz Gustavo Pampu LICENCIATURA EM FÍSICA luiz.pampu@ifpr.edu.br
Caroline Dourada Portela LICENCIATURA EM FÍSICA caroline.portela@ifpr.edu.br
Valerio Brusamolin
TÉCNICO INTEGRADO DE INFORMÁTICA
valerio.brusamolin@ifpr.edu.br
TECNÓLOGO EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Rubens Alberto dos Reis
TECNÓLOGO EM MANUTENÇÃO INDUSTRIAL
rubens.reis@ifpr.edu.br
TÉCNICO INTEGRADO DE MECÂNICA
Luiz Belmiro Teixeira LICENCIATURA EM CIÊNCIAS SOCIAIS
luiz.teixeira@ifpr.edu.br
Emerson Luis Tonetti TÉCNICO INTEGRADO EM MEIO AMBIENTE emerson.tonetti@ifpr.edu.br
Allan Paul Krelling TÉCNICO INTEGRADO EM MEIO AMBIENTE allan.krelling@ifpr.edu.br

Rua Antonio Carlos Rodrigues,  n.º 453 – Porto Seguro – CEP 83215-750 – Paranaguá PR | Fone: (41) 3721-8300

Topo